Новые требования по энергоэффективности помогут внедрить современные материалы в строительство

6 апреля вступил в силу приказ федерального Минстроя "Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений". Согласно этому документу, требования по энергоэффективности станут обязательными для архитекторов, застройщиков, инженеров, проектировщиков, а также ответственных за ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных или прошедших капремонт отапливаемых строений.

Выполнение этих требований планируется обеспечивать путем применения новых ахитектурных решений, строительных материалов, инновационного инженерного оборудования. Благодаря этим мерам объем тепла и энергии, необходимый для отопления новостроек, должен будет снизиться с 1 июля 2018 года на 20%, с 1 января 2023-го – на 40%, а с 2028-го – на 50%. В ведомстве полагают, что требования энергоэффективности при возведении зданий и жилых домов будут активно способствовать разработке новых технических решений, появлению и внедрению современных материалов, оборудования, "умных" технологий в строительстве.

Компания PirroGroup готова обеспечить растущие потребности строительной отрасли России в качественной современной энергоэффективной теплоизоляции, поставляя на рынок свою продукцию – теплоизоляционные PIR-плиты PIRRO на основе вспененного полиизоцианурата (PIR). В настоящее время этот материал лидирует среди промышленных утеплителей, представленных в РФ, по теплоэффективности – его коэффициент теплопроводности составляет всего 0,021 Вт/м∙К. Благодаря этому, а также высокой огне- и влагоустойчивости, механической прочности, химической и экологической безопасности PIR успешно проходит ценз на соответствие основным принципам энергоэффективности: использовать природные ресурсы разумно и экономично и максимально снизить негативное влияние человека на окружающую среду.
Вернуться
Раз в неделю мы рассылаем дайджест с самыми интересными новостями рынка строительной теплоизоляции. Подпишитесь!
Комментарии
Загрузка...