Подмосковный склад получил теплую, надежную и невытаптываемую кровлю от PirroGroup

Одно из вновь построенных зданий в составе производственно-складского комплекса "Атлант-Парк" в Московской области получило особенно прочную, надежную и долговечную кровлю – для ее устройства использовали систему PIR-Кровля Смарт от PirroGroup.

Это комбинированное решение: здесь используется два вида теплоизоляции. Нижним слоем кладут негорючую минеральную вату, верхним – PIR-плиты PIRRO c их рекордно низкой теплопроводностью. Поэтому особенность этой системы – отличная эффективность утепления плюс повышенные огнезащитные характеристики.
 
В состав кровельного пирога включены PIR-плиты марки PirroMembrane c двусторонней облицовкой из тисненой фольги. В данном случае их толщина составляет 40 мм, что оптимально для этого объекта.
Разуклонка в ендовах на плоской кровле заводского склада выполнена также из PIR – cпециально для этой цели PirroGroup выпускает удобные клиновидные плиты PirroSlope.

Несмотря на большую площадь кровли – 45800 кв. м – удалось обойтись без устройства противопожарных рассечек и сэкономить таким образом время и силы монтажников. Это произошло благодаря отличным пожарно-техническим характеристикам системы PIR-Кровля Смарт – K0(15) и RE15 – и, в частности, плит PirroMembrane (группа горючести Г1). 

Утепление по системе PIR-Кровля Смарт ведется по профилированному листу, в качестве гидроизоляции монтируется ПВХ-мембрана. Благодаря слою утеплителя PIR основание для водозащитного слоя получается прочным и жестким. Это сокращает риск механического повреждения мембраны и повышает долговечность кровельного пирога.
 
Поэтому крыша склада не только теплая и надежная – она еще и соответствует современным рекомендациям по защите от вытаптывания (последняя редакция СП "Кровли"). А значит, по ней спокойно можно ходить столько, сколько требуется для качественной чистки снега, обслуживания и ремонта оборудования, обследования состояния крыши.
Вернуться
Раз в неделю мы рассылаем дайджест с самыми интересными новостями рынка строительной теплоизоляции. Подпишитесь!
Комментарии
Загрузка...