Когда сезону нет конца: PIR-плиты PIRRO – всепогодный и универсальный утеплитель

"Высокий строительный сезон" 2020 года подходит к концу по погодным причинам – совсем скоро для успешного проведения некоторых работ станет слишком холодно и сыро. 

Многие строительные материалы предъявляют жесткие требования к температурным условиям и уровню влажности, что ограничивает их практическое применение. Касается это и некоторых видов утеплителей. Например, волокнистая теплоизоляция легко напитывается влагой, вследствие чего проведение ее монтажа в сырую погоду резко снижает долговечность и качество утепления. Поэтому, если стройка затянулась до осени, а останавливать ее до тепла недопустимо, определенно имеет смысл предпочесть другой материал. 

! PIR-плиты PIRRO позволяют осуществлять работы по внешнему утеплению и доутеплению любых объектов в любое время – вне зависимости от сезона и погодных условий. 

Вспененный полиизоцианурат, который составляет их основу, обладает закрытоячеистой структурой, благодаря которой не пропускает и не впитывает влагу – его водопоглощение составляет менее 1%. Даже если на поверхность утеплителя попадут осадки, достаточно будет просто вытереть капли дождя или смести снег.

Температурный режим при монтаже и в процессе эксплуатации тоже не имеет критичного значения – PIR-плитами PIRRO можно утепляться как в летнее, так и в зимнее время, этот вид теплоизоляции рассчитан на работу в широком диапазоне температур – от -70 до 120°C.

Кроме того, в большинстве случаев технология утепления PIR-плитами предусматривает механический способ их крепления – всепогодный, в отличие от клеевого.
Вернуться
Раз в неделю мы рассылаем дайджест с самыми интересными новостями рынка строительной теплоизоляции. Подпишитесь!
Комментарии
Загрузка...