День энергосбережения 2019: эффективное утепление выгодно и окружающей среде, и человеку

Сегодня полтора десятка развитых и экологически ответственных стран мира, в том числе Россия, отмечают Международный день энергосбережения. Основная цель этой даты – напомнить властям и общественности, что необходимо рационально использовать ресурсы и развивать возобновляемые источники энергии.
 
Компания PirroGroup всецело поддерживает этот тренд – эффективное энергосбережение и хорошая теплоизоляция всегда ходят рука об руку. Чем качественнее утеплено здание, тем меньше ресурсов требуется, чтобы создать и поддерживать в нем комфорт. Это полезно и выгодно и природе, и человеку.
 
Польза окружающей среде – в том, что благодаря хорошей теплоизоляции здание производит меньше углеродных выбросов в атмосферу нашей планеты. Если тепловая энергия не тратится на обогрев улицы, она не работает на усиление парникового эффекта. Таким образом, качественная теплоизоляция – прямой путь к решению проблемы глобального потепления.
 
Выгода человеку – комфорт и экономия. В утепленном здании приятно находиться что зимой, что летом. И подсчитано, что эффективная современная теплоизоляция запросто способна сократить расходы на оплату ЖКУ в 2-2,5 раза.
 
Главное – чтобы теплоизоляция была действительно эффективной и современной. Так, например, полимерные плиты на основе вспененного полиизоцианурата (PIR) отлично зарекомендовали себя в Европе и США, а в последние годы – и в России. PIR-плиты PIRRO производства компании PirroGroup – материал с рекордно низкой в масштабах страны теплопроводностью (0,021* Вт/м•К), тонкий, влагостойкий, огнеустойчивый и очень долговечный (срок службы – от 50 лет). Такое утепление обязательно поможет снизить потребление энергоресурсов и использовать их максимально полноценно.
 
*замеры проведены в течение 24 часов после выпуска
Вернуться
Раз в неделю мы рассылаем дайджест с самыми интересными новостями рынка строительной теплоизоляции. Подпишитесь!
Комментарии
Загрузка...