PirroGroup поддерживает введение обязательного декларирования утеплителей

С 27 декабря на многие стройматериалы, ранее подлежавшие добровольной сертификации, придется в обязательном порядке оформлять декларации о соответствии ГОСТ Р – вступило в силу тематическое постановление Правительства РФ. 

На новые формы подтверждения качества и безопасности продукции должны перейти производители теплоизоляционных материалов, строительных растворов и смесей. Предполагается, что нововведение поможет снизить риск вреда жизни, здоровью и имуществу потребителей, а также окружающей среде. Кроме того, оно должно помешать недобросовестным производителям и продавцам вводить в заблуждение покупателей, указывая заведомо неверные характеристики своей продукции. Функции по надзору за соблюдением обязательных требований в отношении декларируемых стройматериалов возложены на Росстандарт. 

PirroGroup как добросовестный производитель теплоизоляции всецело поддерживает введение обязательного декларирования утеплителей на основе вспененного полиизоцианурата (PIR). PIR-плиты PIRRO сертифицированы по ГОСТ Р – декларация о соответствии является для компании еще одним способом подтвердить высокое качество и безопасность своей продукции.
Вернуться
Раз в неделю мы рассылаем дайджест с самыми интересными новостями рынка строительной теплоизоляции. Подпишитесь!
Комментарии
Загрузка...