Теплоизоляционные плиты PIR

Эффективно и надолго решить вопрос сохранения тепла в доме, заводском цехе, на складе, в магазине или офисе помогут теплоизоляционные плиты PIRRO от компании PirroGroup. Они применяются для утепления стен, кровель, пола, межэтажных перекрытий, цокольных частей фундамента и т.д.

  

Устройство теплоизоляционных PIR-плит

Основа теплоизоляционных PIR-плит (ПИР, polyisocyanurate, PIR, polyiso, ISO) –вспененный полиизоцианурат или усовершенствованный пенополиуретан (PUR, ППУ). Внешне PIR напоминает ППУ, однако, ввиду измененной формулы, отличается от него повышенной огнестойкостью.
Застывшая полимерная пена располагается между двумя слоями функциональных облицовок, каждая разновидность которых придает утеплителю дополнительные полезные свойства.

 


Основные преимущества теплоизоляционных плит на основе PIR

  • низкая теплопроводность;
  • водостойкость и паронепроницаемость;
  • огнеустойчивость;
  • химическая стабильность и экологичность;
  • высокая прочность при небольшом весе;
  • удобство и безопасность монтажа теплоизоляционных плит;
  • универсальность в применении (можно изолировать снаружи и изнутри стены, пол, потолок любых объектов);
  • долговечность.

Первое и основное требование к теплоизоляционным плитам PIR – качественное сохранение нужной температуры в помещении. За это отвечает параметр теплопроводности, разный у всех утеплителей. У PIR он рекордно низкий - 0,021 Вт/(м*К), и это объективно лучшее, что сегодня предлагает российский рынок.

Водостойкость и паронепроницаемость влияют как на эффективность утепления, так и на срок службы материала. Благодаря своей структуре PIR, состоящий из множества закрытых ячеек, заполненных газом, не разрушается под воздействием влаги, не впитывает ее и не пропускает пар.

Огнеустойчивость утеплителя повышает характеристики пожарной безопасности всего здания. Теплоизоляционные плиты на основе PIR не поддерживают самостоятельное горение – если убрать источник пламени, они затухают, а угольная корка, образовавшаяся на поверхности, не дает огню распространяться.

Химическая стабильность PIR гарантирует, что плиты не преподнесут сюрпризов в процессе эксплуатации, а экологичность – что утепление этим материалом безопасно для людей, животных и окружающей среды.

Прочность повышает эксплуатационные характеристики утеплителя и облегчает работу с ним – например, по PIR-плитам спокойно можно перемещаться в процессе монтажа. Малый вес PIR, помимо удобства транспортировки плит и обращения с ними, сокращает нагрузку на несущие конструкции здания и удешевляет строительство.

PIR удобен и безопасен в процессе монтажа не только благодаря прочности и легкости – его легко раскроить обычным ножом и для работы с ним, в отличие от волокнистых материалов, не нужны средства защиты рук, глаз и органов дыхания. Профилировка торцов позволяет собирать плиты, подобно конструктору, и избежать появления мостиков холода, повысив эффективность утепления.

Теплоизоляционные плиты PIRRO универсальны в применении – специфика материала и разнообразие облицовок дают возможность использовать их во всех конструктивных частях зданий практически любого назначения.

Долговечность характеризует срок эксплуатации материала – время, которое пройдет, прежде чем утеплитель, будь то жесткие плиты или мягкая рулонная изоляция, потребуется заменить. В случае с PIR это 50 и более лет, причем без снижения теплоизоляционных свойств на протяжении указанного срока.

Плиты PIR – материал с широким спектром вариантов применения

Подробнее с достоинствами PIR-теплоизоляции PIRRO, в том числе в сравнении с другими популярными утеплителями, можно ознакомиться на страницах официального сайта PirroGroup. Здесь же представлены различные решения с применением PIR – от утепления жилых домов и зданий административного и производственного назначения до теплоизоляции холодных помещений.

Компания "ПирроГрупп" (PirroGroup) предлагает купить теплоизоляционные плиты PIR на выгодных условиях непосредственно от производителя либо через многочисленных дилеров в регионах России и за рубежом. Подобрать максимально подходящую для данного объекта марку плит PIRRO, рассчитать необходимый объем материала, уточнить цены на теплоизоляционные плиты PIRвам помогут специалисты компании по телефонам: +7 (495) 204-17-89, +7 (8452) 470-670.

11 апреля 2017 г.
Вернуться
Раз в неделю мы рассылаем дайджест с самыми интересными новостями рынка строительной теплоизоляции. Подпишитесь!
Комментарии
Загрузка...