Как ПИР и ИКОПАЛ на испытания попал

    На протяжении 10 лет предоставляем клиентам эффективные решения в области теплоизоляции, которые обеспечат быстрое возведение и успешную эксплуатацию строительных объектов различного назначения. Высококвалифицированные специалисты компании всегда на пульсе новых разработок и готовы находиться во главе инноваций, что позволяет компании достигать высоких результатов и предлагать клиентам продукты высочайшего качества.

   Совместно с компанией ИКОПАЛ, производителем битумно-полимерных кровельных материалов, сертифицировали пирог из наших продуктов. В основу нового, совместного продукта взяли PIR-плиту PirroMembrane и кровельный материал ИКОПАЛ СОЛО. Испытания проводились в лаборатории «НПО Пожцентр» по методике ГОСТ 56026-2014. Методика испытания воспроизводит реальные условия пожара – поверх образца конструкции крыши укладывается горящий штабель из деревянных брусочков, который подвергается воздействию напора воздуха, нагнетаемого в установку. Таким образом оценивается способность конструкции противостоять распространению пламени по поверхности кровельного материала, в условиях сухой погоды и при наличии ветра скоростью до 4 м/с.

  Эксперты лаборатории подтвердили соответствие кровельной композиции показателю КП0 по СП17.13330.2017 Кровли. Это означает, что данное сертифицированное решение можно применять для устройства покрытий крупных промышленных объектов (производственных зданий, складских комплексов и т.п.) без устройства на крыше мероприятий по устройству противопожарных поясов.

    Напоминаем, клиентам мы выдаем гарантийные сертификаты на кровельные системы PIR с кровлей из материалов ИКОПАЛ.  Гарантийный сертификат – это залог вашего спокойствия и нашей заботы о вас.

     Благодарим вас за внимание и за ваши заказы J

 

Вернуться
Раз в неделю мы рассылаем дайджест с самыми интересными новостями рынка строительной теплоизоляции. Подпишитесь!
Комментарии
Загрузка...