PRO-кровля для "ПРО-БИЗНЕС-ПАРКА": PIR-Кровля Эксперт снова в деле

В екатеринбургском поселке Полеводство подведено под крышу универсальное производственно-складское здание, расположенное на территории индустриального парка "ПРО-БИЗНЕС-ПАРК". Крыша заслуживает особого внимания – для ее устройства выбрана система PIR-Кровля Эксперт от PirroGroup, одно из наиболее современных, эффективных и долговечных решений, доступных сегодня в России. 
 
PIR-Кровля Эксперт – это система неэксплуатируемой крыши по профилированному стальному листу с кровельным ковром из полимерной мембраны и современным высокоэффективным полимерным утеплителем PIR. В ее состав входят PIR-плиты PirroMembrane с двусторонней облицовкой из тисненой алюминиевой фольги и профилировкой торцов "четверть", обеспечивающей отсутствие мостиков холода на стыках элементов. 
Толщина слоя теплоизоляции в данном случае составила 70 мм – учитывая рекордно низкую теплопроводность PIR (всего 0,021* Вт/м•К), этого достаточно даже для непростых климатических условий, характерных для Урала. 
 
Выбор в пользу PIR-плит PIRRO был сделан еще и потому, что работы предстояло вести в зимний период. Большеформатный (1200х2400 мм), легкий и устойчивый к температурным перепадам и влаге утеплитель, с поверхности которого легко удалить снег, как нельзя лучше подошел к сложным условиям монтажа. В результате теплоизоляционный слой на 1340 кв. м кровли четверо рабочих сумели уложить всего за два дня.
 
Применение PIR-плит PIRRO в составе системы PIR-Кровля Эксперт позволяет соблюсти нормы пожарной безопасности и обеспечить не только высокий уровень теплозащиты, но и долговечность кровли. Жесткий и прочный утеплитель, срок службы которого составляет 50 и более лет, становится надежной основой для полимерной гидроизоляции, и крыша не повреждается в процессе эксплуатации – при обслуживании и ремонте оборудования, очистке от снега и наледи и т.д.  
  
* замеры проведены в течение 24 часов после выпуска продукции
Вернуться
Раз в неделю мы рассылаем дайджест с самыми интересными новостями рынка строительной теплоизоляции. Подпишитесь!
Комментарии
Загрузка...